Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Указ Губернатора Красноярского края от 16 декабря 2020 №346-уг 17.12.2020 Указ Губернатора Красноярского края от 16 декабря 2020 №346-уг
С указом Губернатора Красноярского края от 16 декабря 2020 №346-уг О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» вы можете ознакомиться здесь

16.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 16 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 736

15.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 15 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 736 (+12)

Енисейские биатлонисты заняли призовые места на соревнованиях по биатлону на призы Евгения Устюгова Всего на старт вышли 255 спортсменов из 15 команд в возрасте от 11 до 18 лет 15.12.2020 Енисейские биатлонисты заняли призовые места на соревнованиях по биатлону на призы Евгения Устюгова Всего на старт вышли 255 спортсменов из 15 команд в возрасте от 11 до 18 лет
Спортсмены соревновались в спринтерских гонках и масс-стартах. Было разыграно 48 комплектов медалей, кроме того каждый спортсмен получил подарки от Евгения Устюгова: календари и футболки. От Енисейского района в соревнованиях принимали участие 14 спортсменов. 2 место в спринте заняла Ульяна Феринская, тренер — Юрий Лукин, 3 место в массовых стартах взял Максим Горенев, тренер — Михаил Лебедев.

15.12.2020 Бюллетень для рейтингового голосования по выбору общественных территорий муниципального образования Красноярского края (город Енисейск), подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году
Разъяснение о порядке заполнения бюллетеня

Поставьте любые знаки (знак) в пустых квадратах (квадрате) справа от наименования проекта благоустройства общественной территории (общественных территорий) не более чем (3) проектов благоустройства общественных территорий, в пользу которых сделан выбор. Бюллетень, в котором знаки проставлены более чем в (3) квадратах, либо бюллетень, в котором знаки (знак) не проставлены ни в одном из квадратов, или не позволяющий установить волеизъявление голосовавшего, а также которые не содержат данных об участнике голосования (ФИО, адрес проживания (регистрации)) - считаются недействительными. 

Проголосовать необходимо до 19 февраля 2021 года!

Ссылка для голосования - https://forms.gle/sNfYLCaTs1KUqV9Q9

15.12.2020 ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
ВНИМАНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

Постановлением Правительства Красноярского края от 03.11.2020 № 766-п «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов Красноярского края» утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории г. Енисейска.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца после его официального опубликования и применяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с 1 января 2021 года.



Уважаемые жители и гости города Енисейска! 14.12.2020 Уважаемые жители и гости города Енисейска!
Приглашаем посетить выставку-продажу «Новогодняя ярмарка», которая будет действовать с 18 декабря по 17 января!

Для вашего удобства Выставочный зал переходит на новый режим работы: с 18 декабря мы работаем с 9:00 до 19:00 часов.
Суббота 19 декабря: с 12:00 до 19:00 часов.
После открытия городской Елки, суббота-воскресенье: с 12:00 до 19:00 часов. 
Мы находимся по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина, 8 (2-ой этаж).

Дайджест новостей "ДОБРОФОРУМа" 14.12.2020 Дайджест новостей "ДОБРОФОРУМа"
4 декабря: один из этапов форума - это сбор волонтеров для подведения итогов 2020 года и обсуждения плана на 2021 год.

9 декабря: второй этап форума - "Как сделать волонтерство престижным в Енисейске?", на который были приглашены представители учреждений города, тесно связанные с волонтерской деятельностью.

12 декабря: самая приятная часть форума - церемония награждения волонтеров всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Девяти отважным и самым активным волонтерам, которые в столь трудное время для страны, пришли на помощь пожилым и маломобильным гражданам не боясь пандемии, были вручены благодарственное письма и памятные призы.

Все волонтеры такие разные, но их объединяет добро.

За последние недели в Енисейске составлено более двухсот административных материалов о нарушениях масочного режима 14.12.2020 За последние недели в Енисейске составлено более двухсот административных материалов о нарушениях масочного режима

 Такая работа активно проводилась полицейскими, а также Межведомственной рабочей группой по контролю за соблюдением предписаний в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В составе выездной группы - депутаты, представители администрации города, сотрудники МО МВД «Енисейский» и территориального отдела Роспотребнадзора. Проверки проведены в местах массового пребывания людей: магазинах, пунктах предоставления различных услуг а также в городских храмах. Рейды осуществлялись не только в рабочие, но и в выходные дни.
Также были проверены общеобразовательные школы на готовность принять учащихся 9, 11, а вскоре, возможно, и 5-х классов.
 Большая часть протоколов об административных правонарушениях составлена на граждан – физических лиц - и уже передана в Енисейский районный суд. По нескольким материалам суд уже вынес решения о предупреждении. Злостным нарушителям может грозить и штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей. Для должностных лиц, юрлиц и индивидуальных предпринимателей суммы штрафов - в десятки раз выше, в зависимости от тяжести нарушения. Главная цель таких проверок – сохранить здоровье енисейцев, снизить заболеваемость в городе. И как показала практика, работа по составлению протоколов на нарушителей доказывает свою эффективность. Прирост заболевших значительно уменьшился, а уровень соблюдения мер повысился. Проверяющие отмечают: заболеваемость и дисциплина соблюдения мер защиты находятся в прямой зависимости друг от друга. Чем строже учреждение относится ко всем пунктам требований, тем меньше заболевших в его коллективе. Сегодня в магазинах посетителям настоятельно рекомендуют воспользоваться масками или средствами дезинфекции. Проводят регулярные уборки и проветривания в работающих учреждениях. Даже младшие школьники, посещающие школу, похоже, уже привыкли к новым правилам: утреннему «фильтру» - измерению температуры, обработке рук и напоминаниям педагогов о новых правилах респираторного этикета. 
 Рейды продолжаются с одной целью – закрепить результат, чтобы ощутимое снижение заболеваемости позволило школьникам-пятиклассникам вернуться в школы, а покупателям в преддверии новогодних праздников безопасно совершать покупки. Для этого нужно соблюдать все меры предосторожности: от ношения масок и мытья рук до дезинфекции рабочих помещений и своего жилья.

                       Секретарь рабочей группы В.В. Истомина

14.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 14 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 724

13.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 13 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 724 (+1)

11.12.2020 2020 - Год памяти и славы

24 ноября 2020 г. ушел из жизни почетный вице-президент АСДГ Бабун Роальд Владимирович. 25.11.2020 24 ноября 2020 г. ушел из жизни почетный вице-президент АСДГ Бабун Роальд Владимирович.
24 ноября 2020 г. ушел из жизни почетный вице-президент АСДГ Бабун Роальд Владимирович.

Выдающийся российский ученый и специалист в сфере местного самоуправления и муниципальной науки.

Силу личности Роальда Владимировича, его вклад в создание настоящего, не декларативного местного самоуправления хорошо знали и очень ценили в нашей Ассоциации. Имея за плечами колоссальный багаж знаний и многолетний опыт работы, он постоянно отстаивал интересы и позиции местного самоуправления на самых разных уровнях.

Читать далее...

10.12.2020 Красноярскэнергосбыт предупреждает: не попадайтесь на уловки мошенников, принуждающих к платной замене электросчетчиков

В Красноярске продолжают действовать недобросовестные компании, которые предлагают жителям за деньги бесплатную услугу по замене электросчетчиков. Люди в спецодежде представляются работниками управляющих компаний или контролерами Красноярскэнергосбыта, и рассказывают жителям многоквартирных домов о необходимости замены счетчиков. Причём зачастую счетчики замены не требуют, поскольку исправны, срок их поверки не вышел, и они полностью соответствуют требованиям законодательства.

Энергетики напоминают, что с 1 июля 2020 года ответственность за учет электрической энергии в частном секторе несут сетевые организации, в многоквартирных домах – Красноярскэнергосбыт. Таким образом, если электросчетчик сломался, устарел или у него закончился межповерочный интервал, то платить за его приобретение и установку потребители больше не должны.

Читать далее...

08.12.2020 К дню борьбы с коррупцией

Коррупция (от лат. corrumpere - растлевать, лат. corruptio - подкуп, порча) - понятие, обозначающее обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите.

Первые упоминания о взятках сохранились в уцелевших записях времен Древней Руси.

Читать далее...

11.12.2020 Вниманию жителей города Енисейска!
Согласно приказа МКУ "Управление образования города Енисейска", в целях обеспечения эффективной организации учебно- воспитательного процесса в период низких температур воздуха, руководителям общеобразовательных учреждений довести до сведения учащихся и родителей температурный режим:

35 градусов и ниже – отменяются занятия 1-5 классов;
38 градусов и ниже – отменяются занятия 1-9 классов;
41 градус и ниже – отменяются занятия 1- 11 классов.

В случае прихода учащихся в дни отмены занятий в школу, руководителям ОУ осуществлять контроль за безопасным возвращением домой.

11.12.2020 Полиция предупреждает!
Памятка Мошенничество-Банки.jpg

11.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 11 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 723 (+19)

10.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 10 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 702

09.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 09 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 702 (+2)


Новости 2801 - 2820 из 7386
Начало | Пред. | 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 | След. | Конец Все